Hilton — это один из самых узнаваемых гостиничных брендов, владеющий более чем 6200 объектами недвижимости по всему миру. В их портфеле насчитывается более десятка известных брендов.


Среди них: Hilton, Waldorf Astoria, Hilton Garden Inn, Doubletree, Conrad, Canopy, Curio, Tapestry Collection, Motto, Tempo, Hampton, LXR, Tru, Signia, Home2 Suites, Homewood Suites, Embassy Suites, Hilton Grand Vacations и Project H3. Не будем сейчас вдаваться в подробности описания каждого из них. Но ясно одно: Hilton — это всегда лакшери отдых и высокий статус, а не проживание в бездушной казарме.

Как же получить серебряный статус в сети отелей Hilton и что он дает?

Серебряный статус Hilton Honors

Что дает программа лояльности Hilton Honors

Все мы понимаем, что размещение в сетевых отелях всегда стоит гораздо больших денег, чем в обычных отелях и гестах. Так вот, программа лояльности Hilton Honors позволяет накапливать поинты или баллы за каждый потраченный доллар в сети их отелей и у партнеров программы. Затем накопленные баллы можно обменивать на вознаграждения и бесплатные ночи. Также баллы можно конвертировать в мили авиакомпаний, которые являются партнерами этой программы лояльности. Партнерами Hilton Honors являются: Air China, British Airlines, Turkish Airlines, Delta, Lufthansa, American Airlines, United.

Зарегистрироваться в программе лояльности Hilton Honors можно по этой ссылке: hiltonhonors.com. Регистрация в программе бесплатна. Так что рекомендую вам сделать это прямо сейчас, чтобы не забыть.

После регистрации в программе лояльности Hilton Honors вам присваивается начальный уровень участника или категория «Member». Базовый статус участника дает вам следующие привилегии:

  • Начисление бонусных баллов в программе Hilton Honors
  • Гарантированная скидка
  • Бесплатный доступ в Интернет
  • Поздняя выписка (чекаут), если она доступна в отеле
  • Электронная регистрация с выбором номера за 24 часа до заселения
  • Ускоренное выселение (чекаут)
  • Второй гость бесплатно
  • Быстрое бронирование и регистрация (чекин) после полного заполнения своего профиля на сайте

Присоединившись к программе, вы сможете получать по 10 бонусных баллов за каждый потраченный доллар при бронировании отелей. Исключение действует для брендов Home2 Suites и Tru — в них вы получите в два раза меньше бонусных баллов.

Начисление бонусных баллов в программе лояльности Hilton Honors выглядит следующим образом:

Бонусные баллы Hilton Honors

Важное замечание! Все преимущества программы лояльности Hilton Honors доступны при условии, что размещение в отелях сети вы бронируете напрямую через сайт Hilton, официальное мобильное приложение или по телефону. При бронировании номера через отельные агрегаторы или туристические онлайн агентства баллы начисляться не будут и привилегии также не будут доступны.

Как получить дополнительные бонусные баллы Hilton Honors

Периодически бонусные баллы в программе лояльности HHonors можно приобретать по специальной акции. Например, до 12 марта 2024 года у Hilton проходит акция «Удвой свои баллы». Все участники программы Hilton Honors могут купить премиальные баллы с удвоением.

Выгодно ли покупать премиальные баллы Hilton Honors? Давайте подсчитаем. Для примера возьмем 10 тысяч баллов. Их можно обменять на 1-2 ночи в отеле Hilton первой категории. Чтобы заработать 10000 поинтов, участнику программы лояльности начального уровня необходимо потратить 1000 долларов на проживание. Т.е. 1 бонусный балл стоит 10 центов. Если же покупать баллы по акции, то стоимость 1 бонусного балла будет всего 0,5 цента. Как видите, покупать баллы Hilton Honors по акции в 20 раз выгоднее, чем их накапливать.

Из личного опыта: За 100 долларов мы купили 10000 поинтов. Но по акции наш бонусный баланс пополнился на 20000 баллов, т.к. поинты были удвоены. В 2017 оду ночь в отеле первой категории Hilton Garden Inn Izmir Bayrakli стоила 5000 баллов. В итоге, за 100 долларов по акции мы получили 4 ночи в Hilton Garden Inn, сэкономив при этом приличную сумму. Ну, а наш «Серебряный статус» в программе лояльности Hilton позволил нам получить бесплатно пятую ночь. Т.е. ночь проживания в отеле Хилтон нам обошлась в 20 долларов! Думаю, вы сами видите, что выгода очевидна.

Акция в отелях Хилтон, сентябрь 2020 - купить баллы с удвоением

Узнать стоимость проживания в отелях сети Hilton за бонусные баллы можно здесь. А приобрести баллы Hilton Honors за доллары вы можете здесь. За один календарный год можно купить только 80000 бонусных баллов Hilton Honors. P.S.: до 31 мая 2024 для статуса Silver и выше лимит увеличен до 320.000 баллов.

В настоящее время у Hilton проходит акция «Баллы Плюс». До 1 мая 2024 года за каждое пребывание будет начислено 2000 бонусных баллов. Дополнительно 500 баллов вы получите за использование Digital Key. Зарегистрироваться в акции Hilton Honors «Points Plus» можно здесь.

Также у Hilton действует акция «2X Points». В рамках этого промо можно получить двойные баллы за ночь. Для участия в рекламной акции нужно зарегистрироваться здесь.

Дополнительные баллы можно получать в программе Hilton Honors Dining. Это бонусная программа, в которой участвуют рестораны-партнеры сети Hilton. За каждый 1 доллар, потраченный на обед, будет начисляться до 8 баллов Hilton Honors. А после регистрации за первый обед можно получить 1000 баллов. Зарегистрироваться бесплатно в программе Hilton Honors Dining можно здесь.

Ознакомиться со всеми актуальными акциями программы лояльности Hilton Honors можно здесь.

Итак, после регистрации в HHonors вы становитесь участником программы с минимальными привилегиями. Но долго оставаться на базовом уровне не стоит. Пришло время начать стремиться к более высокому статусу. Первым из них является категория Silver или Серебряный статус Hilton Honors.

Преимущества «Серебряного статуса» в программе лояльности Hilton Honors

«Серебро» в Hilton Honors включает в себя все преимущества членства базового уровня плюс три новых привилегии. Существует несколько способов быстро получить «Серебряный статус», но об этом я расскажу в конце статьи. А пока поговорим о дополнительных привилегиях Hilton Honors Silver Status.

Какие привилегии дает HHonors Sılver Status

Бесплатная 5-я ночь

Когда вы бронируете размещение на пять и более ночей, используя баллы, пятую ночь вы получаете абсолютно бесплатно! Это наша любимая привилегия из трех дополнительных, которые получают члены «Серебряного статуса».

Предположим, что вы хотите забронировать номер, ночь размещения в котором стоит 10000 баллов. Если вы будете бронировать пятидневное пребывание, то это обойдется вам в 40000 баллов, а не 50000, поскольку пятая ночь бесплатна.

Данную привилегию можно использовать при проживании до 20 ночей за раз. Это значит, что за это время вы получите четыре бесплатных ночи. Также важно отметить, что это вознаграждение действует только при бронировании за баллы, а не за деньги.

Дополнительные 20% к бонусным баллам Hilton Honors

Эта привилегия позволит вам к 10 баллам начального уровня получать дополнительных 2 балла за каждый доллар, потраченный в сети Hilton. В Home2 Suites и Tru «Серебряный статус» приносит дополнительно только 1 балл за потраченный доллар.

Две бесплатные бутылки воды

Как участник категории Silver вы получите две бесплатные бутылки воды за пребывание в следующих отелях сети Hilton: Waldorf Astoria, Conrad, Curio, Hilton, DoubleTree, Tapestry Collection, Embassy Suites, Hilton Garden Inn, Hilton Grand Vacations.

Хочешь летать в Турцию за 20 долларов с багажом? Тогда подписывайся на наш канал в Telegram «Дешевые авиабилеты в Турцию». Ежедневно мы публикуем акции авиакомпаний и билеты на чартерные рейсы со скидками. Присоединяйся! Нас уже более 35 тысяч!

Как получить Серебряный статус Hilton Honors

Есть несколько способов повысить свой статус до категории Silver Hilton Honors. Два из них очень простые.

Сделать 4 бронирования за один календарный год

Это достаточно простая возможность подняться до статуса Silver Hilton Honors. Пребывание может быть любой продолжительности. Самый быстрый способ получить «Серебро» — за год четыре раза забронировать любой номер на одну ночь.

Однако нельзя забронировать 4 раза по одной ночи подряд в одном и том же отеле. Это будет расцениваться как одно бронирование на 4 ночи. Но можно забронировать по одной ночи в разных отелях, если остаетесь в городе несколько дней. Например, первую ночь в одном отеле сети Hilton, вторую ночь в другом, третью ночь в третьем отеле, а четвертую можно снова в первом. Такое сочетание допускается, но обернется для вас переездом из отеля в отель 4 раза.

10 ночей проживания в календарном году

Это также простой способ получить Серебряный статус Hilton Honors. При этом десять ночей могут быть сложены за любое количество заселений. У вас может быть одно пребывание на десять ночей сразу или два бронирования по пять ночей и т.п. Главное, чтобы суммарно в году вышло 10 ночей.

Оформить кредитную карту Hilton Honors American Express

Это опция подойдет тем, кто проживает в Америке. Но упомянуть о ней все равно стоит. У American Express есть несколько видов кредитных карт Hilton Honors. Та, что не имеет годовой оплаты за обслуживание, автоматически повышает ваш статус до категории Silver. Кроме того, расплачиваясь картой Hilton Honors American Express за ежедневные покупки, вы дополнительно зарабатываете бонусные баллы в программе лояльности.

Две других банковских карты — Hilton Honors American Express Ascend (годовое обслуживание 95 долларов) и Hilton Honors American Express Aspire (годовое обслуживание 450 долларов) бесплатно повышают ваш статус до категории Gold и Diamond соответственно. Но это уже отдельная история.

Бонус: получить бесплатно Серебряный статус Hilton Honors

Бонусный баланс Hilton Honors Sılver Status

Итак, как я и обещал, делюсь с вами еще одним бонусом. Можно абсолютно бесплатно повысить свой уровень до Silver Hilton Honors. Однако данный fast track работает лишь ограниченное время — до 31 декабря 2024 года. Так что торопитесь! Итак, как же быстро получить Серебряный статус Hilton Honors?

  • Необходимо сначала зарегистрироваться в программе лояльности Hilton Honors (если вы еще этого не сделали).
  • Затем перейти по этой ссылке.
  • В поле Member Login ввести свои данные участника программы лояльности (номер и пароль).
  • После этого вы перейдете на страницу с информацией об успешной регистрации.
  • Зайдите в свой личный кабинет и проверьте статус — он должен смениться на Silver. Если этого не произошло, то в разделе «Account Overview» нажимаем на «Edit Preferences» и сохраняем настройки, нажав на «Save preference».

Всё, вы получили «Серебряный статус» в программе лояльности Hilton Honors.

Теперь с новым статусом вам становятся доступны дополнительные привилегии. Бесплатная пятая ночь позволит сэкономить средства на размещении и поинты, а дополнительные 20% бонусных баллов помогут быстрее набрать эти баллы. Конечно, две бесплатные бутылки воды, которые можно получить при регистрации — не такая уж и большая привилегия, но вполне приятная.


Останавливались ли вы в отелях сети Hilton? Какими преимуществами программы лояльности Hilton Honors вы уже воспользовались? Пишите комментарии и делитесь своим опытом самостоятельных путешествий вместе с нами.


ЛАЙФХАКИ

Не экономь на здоровье

Не стоит отправляться в другую страну без медицинской страховки. Полис стоит недорого, но убережет вас от огромных трат на медицину за границей. Сервис онлайн-страхования туристов Cherehapa сравнивает цены на страховки сразу у более десятка надежных ассистансов. Выбирайте полис с нулевой франшизой.


Экономь на авиабилетах

Самые выгодные цены на авиабилеты можно найти на Aviasales.

Понравилась статья? Сохрани ее в социальных сетях, чтобы не забыть или поделиться с другом.