Пляжи Каша и цвет морской воды этого курорта очаруют вас своей красотой. Некоторые пляжи в этом городке на юге провинции Анталия считаются одними из лучших пляжей в Турции. Поэтому мы написали отдельную статью, чтобы ближе познакомить вас с этим живописным побережьем Турции.


Причин посетить город Каш в Анталии предостаточно. Увидеть красоту этих средиземноморских пляжей — лишь одна из причин. Каш известен своими джазовыми клубами на побережье. Также здесь популярен дайвинг и каякинг.

Лучшие пляжи в Каше, Анталья

Если вы решите посетить Каш, то обязательно прочитайте нашу статью про 24 причины посетить Каш.

Чтобы узнать больше о других пляжах в провинции Анталия, прочитайте нашу статью «Лучшие пляжи в Анталии».

Но прежде чем рассказать вам про лучшие пляжи Каша, мы коротко поделимся кое-какой информацией о побережье в Каше.

Какие пляжи в Каше?

Пляж Капуташ в Каше

Вода в море у побережья города Каш очень чистая. Прежде всего, это связано с преобладающим галечным дном на пляжах Каша. Но галька в море обычно гладкая и округлая. И все же мы рекомендуем вам обувать пляжную обувь, особенно есть вы будете отдыхать с детьми.

Другая особенность пляжей в самом центре Каша — заход в море на большинстве пляжей будет с понтона. Если вы сразу расстроились, узнав о понтонах и гальке на пляжах Каша, то спешим вас успокоить. Не все пляжи здесь галечные и без привычной береговой зоны. В окрестностях Каша есть несколько песчаных пляжей. На этих пляжах предпочитают отдыхать семьи с детьми. А галечные пляжи, как правило, выбирают отдыхающие без детей.

Третья особенность пляжей Каша — вода в море здесь более прохладная, чем в самой Анталии. Поэтому если вы планируете отдохнуть в Анталии летом, то вода в море на пляжах Каша идеально освежает во время жары. Но если вы приедете в Каш осенью, то, возможно, вам захочется, чтобы море было потеплее. В этом случае осенью лучшим пляжем с теплой водой в Каше считается пляж Инджебогаз.

Ниже мы расскажем вам о различиях пляжей в Каше. Надеемся, это поможет вам выбрать тот пляж, который лучше всего подойдет именно вам.

Лучшие пляжи Каша на карте

Ниже вы можете увидеть расположение рекомендуемых нами пляжей в Каше на карте. Нумерация пляжей в нашем списке связана с расположением пляжа, а не с каким-либо рейтингом. Поэтому обязательно ознакомьтесь ниже с кратким описанием пляжей Каша.

Синим цветом на карте выделены пляжи Каша, отмеченные «Голубым флагом».

Пляжи Каша на карте
Нажмите на карту, чтобы открыть ее в Google Maps.

Лучшие пляжи Каша

В Каше есть немало красивых бухт для купания. Если нас спросят, какой пляж в Каше самый лучший, то ответом будет встречный вопрос. Например, мы спросим: вы будете отдыхать с детьми? Вы ищете что-то романтическое? Или вам нужен пляж с баром, музыкой и удобствами? Все дело в том, что пляжи Каша очень разные.

Итак, вот наши рекомендации лучших пляжей в городе Каш, Турция.

① Пляж Капуташ (Kaputaş)

Пляж Капуташ, Анталия

Без сомнений, это один из самых впечатляющих пляжей в Турции и лучший из пляжей Каша. Пляж Капуташ расположен в расщелине скал, которые местные называют «скалами Спящего гиганта».

Пляж Капуташ находится в 20 км от центра Каша и в 6 км от Калкана. Поэтому чтобы добраться до пляжа, придется арендовать автомобиль или ехать на маршрутке, которые курсируют между Кашем и Калканом. Парковочных мест возле пляжа не много, поэтому лучше приезжать на автомобиле пораньше. Сразу предупредим, что спуск на пляж будет по крутой лестнице. Кто-то даже подсчитал количество ступенек на лестнице — их 187.

Заход в море на пляже Капуташ не пологий. Глубина начинается довольно быстро — через 8-10 метров от берега. Так что для семей с детьми этот пляж может и не подойти. На пляже Капуташ есть муниципальное кафе. Также здесь за 20 лир (~57 руб) можно арендовать шезлонг и пляжный зонт; туалеты и душ — бесплатно.

Пляж: песок и мелкая галька.
Стоимость входа: бесплатно.

Как добраться? Нажмите сюда, чтобы найти пляж Капуташ на карте.

② Пляж Патара (Patara)

Если вам не нравятся галечные пляжи, то пляж Патара точно придется вам по душе. Патара — это самый длинный песчаный пляж в окрестностях Каша. Вместе с расположенным за ручьем Эшен пляжем Кумлуова, их общая длина составляет 12 км. Ширина этого песчаного пляжа в некоторых местах — более одного километра. Размеры пляжа позволяют найти уединенное место на берегу.

Пляж Патара имеет широкую отмель. Поэтому заход в море плавный и пологий. Поскольку пляж не находится в бухте, а выходит в открытое море, то здесь нередко бывают волны.

На пляже Патара есть вся пляжная инфраструктура: кафе, туалеты и душ. Аренда пляжного зонта стоит 10 лир (~28 руб), аренда шезлонга — тоже 10 лир. Душ и туалет — бесплатно.

Пляж Патара является местом размножения головастой черепахи каретта или логгерхед. Поэтому вход на пляж доступен с 8 утра до 20 часов вечера. Остальное время принадлежит черепахам. Устанавливая пляжный зонт, будьте осторожны, так как черепахи откладывают яйца прямо в песок.

Пляж: песок.
Стоимость входа: 7,5 лир (~21 руб). Если вы покупаете билет на посещение античного города Патара, то вход на пляж — бесплатно.

Нажмите здесь, чтобы узнать местоположение пляжа Патара.

③ Галечный пляж Сейрек (Seyrek Çakıl Plajı)

Пляжи Каша - пляж Сейрек Чакыл, Анталия

Пляж Сейрек Чакыл (Seyrek Çakıl) — это небольшой пляж, расположенный недалеко от пляжа Капуташ. Это прекрасное место для тех, кто предпочитает спокойный отдых, а не находиться среди толп отдыхающих. Заход в море не такой крутой, как на пляже Капуташ, но глубина тоже начинается относительно быстро. У пляжа Сейрек Чакыл также не много парковочных мест. Но в отличие от пляжа Капуташ, здесь нет ни кафе, ни пляжного сервиса — туалетов или душевых.

Пляж: галька.
Стоимость входа: бесплатно.

Нажмите сюда, чтобы узнать расположение пляжа Сейрек Чакыл.

④ Пляж Акчагерме (Akçagerme Plajı)

Пляж Акчагерме, Каш, Турция

Это популярный семейный пляж в Каше, который очень понравится детям. На пляже Акчагерме есть небольшой аквапарк (пляжные горки), теннисный корт, кафе и зона для пикника. Обычно здесь всегда спокойное море и теплая вода. Заход с берега в море пологий. С 2010 года этот пляж в Каше ежегодно получает «Голубой флаг». Так что пляж Акчагерме возглавляет список популярных семейных пляжей в Каше.

Цены в кафе и на пляжный сервис умеренные. Аренда двух шезлонгов и пляжного зонта стоит 30 лир (~85 руб), пляжная Vip беседка — 80 лир (~227 руб). Парковка — бесплатно.

Пляж: мелкая галька.
Стоимость входа: бесплатно.

Где находится пляж Акчагерме в Каше? Пляж расположен в 4 км от центра Каша по дороге в Калкан. Нажмите сюда, чтобы найти местонахождение пляжа на карте.

Хочешь летать в Турцию за 20 долларов с багажом? Тогда подписывайся на наш канал в Telegram «Дешевые авиабилеты, Турция». Ежедневно акции авиакомпаний и билеты на чартерные рейсы со скидками.

⑤ Пляж в бухте Хидает (Hidayet Koyu Plajı)

Пляж в бухте Хидает (Hidayet Koyu Plajı), Каш

Это очень красивая бухта в Каше. Море здесь всегда спокойное, но из-за подземных источников, впадающих в бухту, температура воды прохладная. Даже в летнюю жару у вас будет ощущение, что вы не в Турции, а на берегу Балтийского моря. Хотя для любителей освежиться в дневной зной это может быть и плюсом. Бухта Хидает живописная, поэтому не забудьте взять маску для ныряния.

Вход на пляж через территорию нового отеля Blanca Beach Hotel. Поэтому вся пляжная инфраструктура платная. Аренда пляжного зонта — 20 лир (~57 руб), шезлонг — тоже 20 лир.

Пляж: галька.
Стоимость входа: бесплатно.

Где находится бухта Хидает? Бухта находится на полуострове Чукурбаг, в 2,5 км от центра города Каш. Нажмите сюда, чтобы найти пляж на карте.

⑥ Общественный пляж муниципалитета Каш (Kaş Belediyesi Halk Plajı)

Общественный муниципальный пляж Каша, Анталья, Турция

Общественные пляжи Каша ничуть не уступают по комфорту многим частным пляжам. Этот общественный пляж находится на полуострове Чукурбаг по дороге из центра города в бухту Хидает. Пляж обслуживается муниципалитетом Каша, поэтому здесь всегда чисто. Территория пляжа ухожена и прекрасно озеленена.

На этом муниципальном пляже Каша есть вся необходимая инфраструктура: зонты и шезлонги, душ и туалеты. Также на пляже есть парковка, беседки и детская площадка, ресторан и кафе. Аренда пляжного зонта — 10 лир (~28 руб), аренда одного лежака — тоже 10 лир.

Пляж: галька.
Стоимость входа: бесплатно.

Расстояние от центра города до этого общественного пляже в Каше — 2,5 км. Добраться сюда можно пешком за 30 минут или доехать на маршрутке из центра города. Нажмите сюда, чтобы найти расположение пляжа на карте.

Пляж Инджебогаз (İnceboğaz Plajı)

Пляж Инджебогаз (İnceboğaz Plajı), Каш

Этот пляж расположен на тонком перешейке полуострова Чукурбаг. Отсюда и его название: «инджебогаз» буквально означает «тонкое горлышко». С южной стороны перешейка открывается вид на открытое море, а с северной — на залив Буджак. На южном пляже более ветрено и здесь чаще бывают волны. А северный пляж Инджебогаз знаменит своей теплой водой. Поэтому пляж популярен у отдыхающих с детьми. Также благодаря теплой воде пляж Инджебогаз идеален для купания осенью.

Заход в море на пляже Инджебогаз пологий с плавным углублением. На берегу и в море небольшая галька. Пляж Инджебогаз награжден «Голубым флагом».

Пляж: галька.
Стоимость входа: бесплатно.

Чтобы узнать, где находится пляж Инджебогаз в Каше, нажмите сюда.

Пляж Асмаалты (Asmaaltı)

Пляж Асмаалты (Asmaaltı), Каш

Пляж Асмаалты (Asma6 Beach) находится рядом с гаванью в центре Каша. Так что это самый ближайший пляж в городе. По этой причине летом пляж почти всегда переполнен отдыхающими.

Вход на пляж Асмаалты через ресторан. Спуск в воду на пляже по ступенькам с понтона. Так что пляж Асмаалты не подойдет семьям с детьми. Но зато здесь можно наслаждаться красивыми закатами.

Пляж: галька.
Стоимость входа: бесплатно для тех, кто закажет блюдо в ресторане.

Нажмите здесь, чтобы найти расположение пляжа Асмаалты на карте.

⑨ Пляж Кучук Чакыл (Küçük Çakıl)

Пляж Кучук Чакыл (Küçük Çakıl), Каш

Это довольно крошечная бухта между скал в центре Каша. Пляж Кучук Чакыл (с турецкого переводится «мелкая галька») — наверно, самый маленький пляж в мире. Из-за своих размеров, он, вероятно, не совсем будет соответствовать вашим представлениям о пляже. Основное преимущество пляжа Кучук Чакыл — вода красивого цвета и близкое расположение к центру города.

Пляж Кучук Чакыл чистый, с плавным углублением в море. Из-за подводных ключей температура воды в море освежающая во время летнего сезона. Вдоль скал выстроены деревянные платформы, на которых установлены пляжные зонты и шезлонги. Но хотим сразу предупредить: спуск к пляжу будет по лестницам.

Рядом с пляжем Кучук Чакыл есть несколько отелей и ресторанов с собственными пляжами. Один из них — пляж Дерья (Derya Beach). Этот пляжный клуб в Каше ежегодно с 2012 года награждается «Голубым флагом». Во второй половине дня здесь обычно проводятся музыкальные вечеринки. Нажмите сюда, чтобы найти пляж Дерья на карте.

Для удобства вы можете остановиться в оном из отелей рядом с пляжем. Также здесь большой выбор апартаментов с красивым видом на пляж. Наш лучший выбор в этом районе — Lantana Aparts.

Пляж: мелкая галька.
Стоимость входа: бесплатно, но при входе через пляжные клубы взимается депозит, который можно потратить на еду и напитки.

Нажмите здесь, чтобы узнать местоположение пляжа Кучук Чакыл.

⑩ Пляж Бююк Чакыл (Büyükçakıl Plajı)

Пляж Бююк Чакыл (Büyükçakıl Plajı), Каш

Пляж Бююк Чакыл находится в очень живописной бухте в окружении лесистых скал. А бирюзовый цвет моря в этой бухте мало кого оставит равнодушным. Пляж галечный с плавным заходом в море. Вода в бухте всегда чистая. Но из-за ручьев, стекающих с гор, она прохладная. Впрочем, летом это будет, наверно, только преимуществом.

Бююк Чакыл расположен всего в 20 минутах ходьбы от центра Каша и в полукилометре от пляжа Кучук Чакыл. Так что пляж очень удобен для тех, кто остановился в Каше без машины.

На пляже есть несколько кафе и ресторанов. Если там заказать что-нибудь, то шезлонги и пляжный зонт предоставляются бесплатно. Вечером рестораны накрывают столики прямо на берегу моря. Так что можно ужинать и любоваться красивым закатом.

Пляж: галька.
Стоимость входа: бесплатно.

Нажмите здесь, чтобы узнать, где в Каше находится пляж Бююкчакыл.

⑪ Пляж в бухте Лиманагзы (Liman Ağzı Koyu)

Пляж в бухте Лиманагзы (Liman Ağzı Koyu), Каш

Бухта Лиман Агзы — одно из самых нетронутых и труднодоступных мест в городе Каш. Кажется, что чем сложнее добраться до пляжа, тем он лучше. Добраться сюда можно только на лодках, отправляющихся из центра города. В бухту также заходят экскурсионные катера Blue Tour.

Поскольку бухта Лиманагзы закрыта от морского ветра, здесь редко бывают волны. Вода в бухте теплая, поэтому пляжи в Лиманагзы идеально подходят для семей с детьми. Своей красотой и спокойствием бухта привлекает не только людей. Здесь нередко рядом с отдыхающими плавают морские головастые черепахи каретта.

В бухте Лиманагзы находятся три отеля и один пляжный клуб, через которые возможен вход на пляж.

  • Nuri’s Beach Bungalow — вход через этот отель стоит 40 лир (~113 руб). В стоимость включены лежак и пляжный зонт.
  • Bilal’s Beach — вход на пляж стоит 25 лир (~71 руб), включая шезлонг.
  • Отель Delos Beach — вход на пляж стоит 30 лир (~85 руб), лежак и пляжный зонт включены в стоимость. Для постояльцев отеля вход бесплатный.
  • Отель La Moda Beach — бесплатный вход на пляж только для постояльцев отеля.

Пляж: галька.
Стоимость входа: от 25 до 40 лир (~71—113 руб) за человека.

Как добраться в бухту Лиманагзы? Добраться в бухту можно за 15-20 минут на небольших лодках «Limanagzi beach service». Они отправляются каждые полчаса из гавани Каша. Стоимость поездки — 25 лир (~71 руб) туда-обратно, для детей — 15 лир (~43 руб). Катера курсируют с 9 до 19 часов. Нажмите здесь, чтобы узнать местоположение бухты Лиманагзы.

Другие красивые пляжи в окрестностях Каша

Чтобы узнать больше о лучших пляжах в Анталии, прочитайте об этом статью на нашем сайте. Или узнайте о пляжах с «Голубым флагом» в Турции из этой статьи.


Надеемся, что наша статья поможет вам выбрать подходящий для вас пляж в Каше. Знаете ли вы другие пляжи Каша? Если вы отдыхали на них, то можете поделиться своими рекомендациями в комментариях ниже.

С уважением, автор блога о путешествиях и странах, Дмитрий Павленко.


ЛАЙФХАКИ

Тревелхак 1: как экономить на туристической страховке

Не стоит отправляться в другую страну без медицинской страховки. Полис стоит недорого, но убережет вас от огромных трат на медицину за границей. Сервис онлайн-страхования туристов Cherehapa сравнивает цены на страховки сразу у более десятка надежных ассистансов. Все страховые полисы покрывают лечение covid-19.

Тревелхак 2: как экономить на отелях до 40%

Все уже давно привыкли к Booking.com. Но немногие знают, что отельные агрегаторы сравнивают цены и ищут лучшие предложения сразу по всем системам бронирования. Так что мы уже давно находим отели со скидкой через Hotellook.

Понравилась статья? Сохрани ее в социальных сетях, чтобы не забыть или поделиться с другом.